С целью пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждения пожаров от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности, рассмотрения вопросов безопасного отдыха детей в летний период, правил поведения в природной среде, действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей 29 апреля 2022 года в нашей школе были проведены классные часы по основам безопасности жизнедеятельности, посвященные  Дню пожарной охраны России.

Во время проведения классных часов педагоги уделили внимание следующим направлениям информационной и профилактической работы по пожарной безопасности: историческая сводка о «зарождении» пожарной охраны в нашей стране; изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей; привитие навыков осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения; формирование у обучающихся безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе; выработка умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать  первую медицинскую помощь, а также повышение престижа профессий пожарного и спасателя. Анализируя всё вышесказанное, хочется отметить высокую заинтересованность обучающихся в применении знаний правил пожарной безопасности. Проведённые часы помогли ребятам вспомнить правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях (на фото: фрагменты занятий в 3 классе, учитель: Уманцева Н.А., в 7 классе – преподаватель ОБЖ Драй И.А.)