Сегодня, 17 мая, в школе было проведено собрание для родителей будущих первоклассников. Цель родительского собрания: создание условий для включения родителей будущих первоклассников в процесс подготовки ребенка к школе. Задачи: познакомить с трудностями адаптации ребенка к школе, вооружить практическими советами и рекомендациями по подготовке ребенка к школе. Родители были приглашены в кабинет, где первоклассники будут учиться в течение следующих 4 лет. Директор школы Бабенко Наталья Вячеславовна познакомила родителей с классным руководителем, первым учителем будущих первоклассников – Панченко Н.И. Наталия Ивановна ознакомила всех присутствующих с перечнем документов для поступающих в 1 класс. Заместитель директора по УВР Пархоменко Е. И. рассказала о программе и её особенностях. Родители узнали, что с этого учебного года ребята будут учиться по обновленному ФГОС. Заместитель директора по воспитательной работе Пархоменко Е. С. рассказала о регистрации ребят в системе "Навигатор". Каждому родителю были вручены  памятки - рекомендации  школьного психолога Драй И.А. «Как подготовить ребёнка к школе».  Первая встреча состоялась и оставила благоприятное впечатление. Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться и в дальнейшем в тесном сотрудничестве с родителями доброжелательно и позитивно! (на фото – фрагменты родительского собрания для родителей будущих первоклассников)