14 февраля в рамках Недели здоровья учащиеся нашей школы начали первый урок с девиза: «Мы за здоровый образ жизни!». В 3 классе физорг Никита П. провел с одноклассниками утреннюю разминку. Лидер класса Артем П. выступил с памяткой «Как правильно мыть руки». Дарья Б. прокомментировала детские рисунки на выставке: «Я хочу быть здоровым, я могу быть здоровым и я буду здоровым!». Классный руководитель 4 класса Суханова А.В. с активом своего класса провела на большой перемене подвижные  игры. Учителем ОБЖ Драй И.А. были проведены уроки по безопасности для старшеклассников на тему: «Вредные привычки и их влияние на здоровье человека», «Семья и здоровый образ жизни каждого из нас». Учитель 2 класса Колпашникова С.И. провела с учащимися беседу на тему: «Путь к доброму здоровью», на котором ребята расширили знания о здоровом образе жизни, о правилах гигиены и правильном питании. На внеурочном занятии учитель иностранного языка Капленко Ирина Сергеевна провела с учащимися начальных классов "Детскую пальчиковую гимнастику" в стихах. Ребята после занятия выполнили творческую работу : "Волшебная ладошка".  Очень важно создать условия для формирования у школьников отношения к своему здоровью, развивать у воспитанников самостоятельность, инициативу, интерес к решению ситуаций, связанных с формированием безопасного поведения. (на фото - «Пятиминутки здоровья», утренняя гимнастика, тематические беседы, внеурочное занятие)