Сегодня, 24 января, в рамках Акции «Внимание –дети!» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в начальной школе было проведено мероприятие под девизом: «Внимание – дети!» учителем начальных классов, руководителем «ЮИД» Уманцевой Н.А. Ребята 2, 3 и 4 классов разделились на команды: «Светофорчики» (2 класс, капитан Дзюба А.), «Спасатели» (3класс, капитан Ю. Гусева); «Дорожный дозор» (4 класс, капитан А. Сватковский), а самые юные участники ДД – первоклассники, выполнили творческую работу на тему «Я- пешеход», закрепили ПДД в настольной игре «Учим правила поведения на дороге» под руководством «юидовцев» - В. Кудаевой и А.Дмитриева. Мероприятие началось с просмотра мультипликационного фильма «Робокар Полли. Правила дорожного движения». С целью закрепления знания детей по ПДД, развития творческой активности детей, логического мышления, внимательности, воспитания культуры безопасного поведения детей на дороге и в общественных местах ребята из 4 класса – отрядовцы «ЮИД» под руководством Натальи Александровны подготовили и провели беседу на тему: «Что такое светофор?» (С. Дубровный), «Твои помощники на дороге» (А. Сватковский), «Дорога - не место для игр» (Т.Брежнева) Участники разобрали игровые ситуации: «Берегись автомобиля!», «Внимание! Переходим улицу», ответили на вопросы викторины: «Что такое безопасность?», закрепив ПДД. Учащимися была оформлена выставка рисунков «Правила дорожные знать каждому положено!» (А. Сватковский, лидер 4 класса, выступил с описанием работ и провел подвижную игру «Светофорчик») По итогам мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках акции «Внимание, дети!» каждый класс будет награжден грамотой и отмечен на школьной Линейке в ближайший понедельник (отчет подготовлен руководителем ЮИД: Уманцевой Н.А.)