30 января в 4 классе прошел Разговор о важном на тему «Движение первых». Цель занятия: сформировать первоначальные представления о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», создать условия для проявления активной гражданской позиции школьников; мотивировать детей к общественно-полезной деятельности, вступлению в ряды РДДМ. Во время занятия четвероклассники посмотрели видеофрагмент, презентацию, выполнили интерактивное задание, рассказали о своем участии в отряде «ЮИД» - одном из направлений «Движения первых» (лидер отряда юидовцев – Александр Сватковский). В завершении подвели итоги, устроив и обсудив в классе «выставку ценностей», на которой отметили такие важные ценности, как жизнь и достоинство, патриотизм, дружба, добро и справедливость, мечта, созидательный труд, взаимопомощь и взаимоуважение, единство народов России, историческая память, служение Отечеству, крепкая семья... (отчет подготовлен классным руководителем 4 класса Уманцевой Н.А.)