Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Муниципальное Бюджетное общеобразовательное учреждение-средняя школа №7 имени Рокоссовского

Slabo

 

visually impaired копия

 

Priem 1 klass 2023

контакт

vk

photo63917 1

Login Form

gosuslugi z 1

В целях формирования у детей подлинного интереса к чтению, чистоты и красоты русской классической речи, повышения уровня грамотности, поиска и поддержки талантливых детей, содействия в формировании интереса к лучшим образцам прозаических произведений русских и зарубежных писателей в соответствии с Положением о проведении школьного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» 9 марта в нашей школе прошел конкурс юных чтецов среди учащихся 5 – 8 классов. Ответственные за проведение и организацию конкурса являются учителя литературы, работающие в 5-8 классах: Уманцева Н.А. и Завгородняя Н.А.
В конкурсе принимали участие 5 конкурсантов. В ходе конкурсных состязаний использовались отрывки из произведений российских, зарубежных авторов, которые не входят в базовый уровень школьной программы по литературе. Жюри конкурса учитывало не только выразительность чтения, грамотную речь и умелый выбор текста произведений, но и артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. После прослушивания выступлений участников жюри подвело итоги конкурса и присудило:
1 место: Никита Панченко, 8класс (Р.Кормье «Шоколадная война»); учитель литературы: Уманцева Н.А. и Богдан Ахмедов, 7 класс (Оноре де Бальзак «Шагреневая кожа»); учитель литературы: Завгородняя Н.А.
2 место: Валерия Углова, 5 класс (Е.Шварц «Сказка о потерянном времени»); учитель литературы: Уманцева Н.А.
3 место: Екатерина Кузнецова (О.Громова «Сахарный ребенок») и Николай Ивчик (Р.Стивенсон «Остров сокровищ) – учащиеся 5 класса; учитель литературы: Уманцева Н.А.
Все ребята продемонстрировали свое умение выразительно читать тексты русских и зарубежных писателей, выступали эмоционально, артистично. Сумели донести до слушателей всю глубину таких нравственных понятий, как доброта, милосердие, сострадание, свое отношение к окружающему миру. На Линейке, 13 марта, все ребята будут награждены почетными грамотами.

 

fa5f59b68839a80de3a5 2000x

 

 

02d37626 345d 5994 bcd3 c07501a401a6

 

 

 

Tochka rosta 1

 

 Mesaychnik 2023

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?