«Здравствуйте, уважаемая редакция газеты "Кубанские новости".
Я, ученик 3 класса школы № 7 хутора Бойкопонура Калининского района, Петренко Артём. Хочу рассказать Вам и читателям нашей краевой газеты о школьной жизни своих одноклассников в рамках воспитательной работы.
Начался месячник  оборонно - массовой и военно - патриотической работы под девизом "Овеяна славой родная Кубань!". И  наш класс принимает активное участие в данном направлении. 24 января учащиеся нашего класса оформили книжную выставку на тему: «Святое дело – Родине служить».
25 января Мария Белая, Валерия Уманцева и Владислав Чекушкин  стали победителями конкурса рисунков на тему: «Нашей Родины солдаты!», посвященного Дню освобождения Калининского района от немецко-фашистских захватчиков. С 26 января актив нашего класса приступил к оформлению патриотического уголка. Здесь уже можно увидеть карту нашей страны, родного края, символику, портрет президента РФ, детские рисунки и поделки на патриотическую тему. А 2 февраля наша страна отмечала 75-ю годовщину со Дня Победы в Сталинградской битве. На уроке кубановедения, изучая тему «Без прошлого нет настоящего», мы беседовали  о Сталинградской битве, ее значении в ходе Великой Отечественной войны. Ребята работали в группах: «фотографы» оформили выставку на тему: «Сталинград, ты в нашем сердце!», «художники» выполнили творческую работу «Открытка ветерану», «музыканты» подобрали песни на военную тематику, а  «историки» рассказали, используя презентацию, о том, что без прошлого НЕТ настоящего. Конечно, мы продолжим патриотическую работу, ведь нас ждут очень важные дела: конкурс "Парад войск", добровольная акция "Георгиевская ленточка", «Клумба Победы», «Согреем сердца ветеранов», патриотическая акция "Бессмертный полк-2018", главной задачей которой является сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.
Конечно, вся эта работа ведется  под руководством нашего любимого классного руководителя - Уманцевой Натальи Александровны и заместителя директора школы по ВР Кашигорко Ольги Юрьевны. С уважением, лидер 3 класса Петренко Артем»  (на фото -  лидер класса Петренко Артем)