Размер шрифта:

Параметры

С целью привлечения внимания детей и подростков к истокам православной культуры в дни празднования великого православного праздника Светлого Христова Воскресения - Пасхи с 20 февраля по 30 марта в нашем крае проводится конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Пасха в кубанской семье». В конкурсе могут  принять  участие учащиеся от 7 до 17 лет по номинациям: «Изобразительное искусство» (графика, живопись), «Декоративно-прикладное  творчество» (декупаж, лоскутное шитье, нетканый гобелен, батик, валяние, бисер и др.). Краевое жюри на основном этапе оценивает конкурсные работы, отбирает лучшие, подводит итоги и определяет 32 победителя, которые награждаются дипломами министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. В данном конкурсе активное участие приняли учащиеся 2 класса, классный руководитель - Колпашникова С.И.. Хочется отметить лучшие работы Никиты Ч., Магомеда А., Апрес Г., Лидии Ч.  Родители и учащиеся проявили необыкновенную фантазию и выдумку. Творческие выставки нужно проводить как можно чаще. Они делают жизнь ребенка ярче, расширяют его креативные возможности, стимулируют налаживанию доверительных отношений и взаимодействию родителей с ребенком и школы с семьей. Огромное спасибо всем, кто принял активное участие в конкурсе. Думаем, что зернышки добра, которые мы сеем, не пропадут, а вскоре дадут всходы (на фото- декоративно- прикладное искусство учащихся 2 класса)