У каждого  народа - свои  обычаи, праздники, свои песни  и сказки. В них  отражается  душа  народа: уклад его жизни, любовь к труду  и земле, почитание  отцов и дедов. Каждому из нас  необходимо  знать  и обычаи  своего народа. Это наши корни, наши истоки. Ведь мы земляки: у нас одна  родина – наша  прекрасная  Кубань. И 21 марта учащиеся начальной школы после уроков были приглашены на концерт «Народные песни Кубани» в ДК нашего хутора. Для гостей звучали кубанские песни в исполнении детского вокального ансамбля «Понурские казачата». Во многих станицах, сёлах, хуторах нашего края сохранились интересные обычаи, связанные с народными праздниками. Чаще всего это зимние праздники: Святки, Рождество, Масленица. Для учащихся младших классов казачата показали музыкальный обряд на Старый Новый год. Помимо песен ребята были активными участниками в викторине на знание народных песен Кубани, фольклора нашего края (ведущая Мурзина О.В.), в кубанских народных играх. А заведующая сельской  библиотекой Баранова Е.Н. рассказала ребятам о кубанской литературе, расширила знания о творчестве кубанских поэтов и писателей; прививая  интерес к литературе родного края и желание ее изучать. Педагоги и учащиеся начальных классов поблагодарили организаторов (Буланкины Е.П., А.А.) за душевную атмосферу, пожелали коллективу дальнейшего процветания  (на фото- концерт «Народные песни Кубни»)