30 марта с учащимися 3 класса была проведена викторина «Веселый светофорик». Ребята закрепляли знания по правилам дорожного движения, отвечая на вопросы ведущего. Было выбрано 3 команды игроков, названия которым ребята дали в соответствии с сигналами светофора: «красные», «желтые», «зеленые». В каждой группе дети выбрали капитана, придумали «дорожные» девизы. Соревновались учащиеся, выполняя задания, зарабатывая баллы. Интересными и познавательными "упражнениями" стали такие, как «Загадки Светофорика» (лучший результат у  Валерии У.), «Знатоки ПДД» (лучший результат у  Владислава Ч. и Андрея С.), «Азбука дорог» (лучший результат у  Анастасии П.), игра «Можно-нельзя» (лучший – Никита П.), «Собери знак» (лучший результат у Анастасии М.), «Транспорт сказочных героев», «Запрещается-разрешается» - все показали  хорошие знания по ПДД. Ребята работали в группах: рисовали, оформляли тематические проекты, собирали светофоры, играли в подвижные игры на тему: "Знай правила движения". В завершении викторины Всеволод С. выразительно прочитал стихотворение «Азбука города» (Я. Пишумова), а  классный руководитель Уманцева Н.А. пожелала всем здоровья, и чтобы ребята всегда, в любую погоду, в разное время суток, во все времена года, соблюдали правила дорожного движения, не подвергали свою жизнь и окружающих людей опасности (на фото учащиеся 3 класса – участники викторины по ПДД)