30 марта - День защиты Земли в нашей школе. И третьеклассники встретились в этот каникулярный  день в своем классе, призывая всех приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома. В проекте «Пусть планета будет чистой»  ребята старались передать «символы» спокойствия, мирной жизни и дружбы, солидарности народов. И в то же время этот проект -  призыв к действию во имя сохранения мира и жизни на Земле. Дети показали инсценировку «Встреча микробов с ребятами», стали участниками экологического турнира  знатоков природы ( 1 место- Никита П., 2 место- Всеволод Ч., 3 место – Марк Ф.). Путешествуя по стране «Лукоморье», ребята рассказывали о лесной аптеке, говорили об охране природы, оформляли проекты, заботились о комнатных цветах в кабинете. Девочки (Ева П., Анастасия П. и Анастасия М.) исполнили танец цветов. Классный руководитель Уманцева Н.А. пыталась пробудить у детей интерес и любовь к окружающей природе, научить общаться  с ней, стимулировать чтение книг по экологии, способствовать развитию сообразительности, находчивости. В завершении мероприятия учащиеся озвучили экологические призывы, над которыми они работали в течение проекта:«Берегите каждое дерево, каждый кустик! Не рвите цветы, не ломайте деревья, не разоряйте гнезда! Пусть каждый из нас посадит дерево, цветы и ухаживает с любовью за ними. Ведь от нас зависит будущее нашей планеты, будущее родной Земли!" (на фото- фрагменты мероприятия  День Защиты Земли)