2 апреля - День птиц в нашей школе.

Международный день птиц проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера", так как именно 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. Международный день птиц - это не только годовщина Конвенции, но и время прилета пернатых с зимовок, которое праздновалось потому, что означало наступление весны. В старом русском "месяцеслове" есть такие праздники, как: День встречи перелетных птиц (Иванов день) - 9 марта, День закликания птиц (Герасим-грачевник, Сороки) - 17 марта. И сегодня, 2 апреля, в нашей школе  под руководством учителя биологии Бояринова Сергея Сергеевича учащиеся 7 класса развесили в школьном дворе скворечники, сделанные своими руками. Подводя итог проделанной работы, можно сказать, что дети намного лучше стали обращать внимание на то, что около них есть много прекрасных и так не похожих друг на друга птиц. Учащиеся научились наблюдать, у них пробудился интерес к птицам, желание заботиться о них. Вместо безразличия к пернатым друзьям, дети обрели теплоту к существам, которые радуют нас своим пением и красотой (на фото- семиклассники участвуют в акции «Сохраним птиц на Земле»)