Сегодня, 5 апреля,  мы отмечаем юбилейную дату – 40 лет со дня  образования Калининского района. В это день в нашей школе были проведены  исторические минутки, беседы, конкурсы и другие мероприятия. В начальной школе учителя большое значение уделили торжественной дате: первоклассники под руководством Серегиной Е.Р. участвовали в беседе на тему: «Калининский район - наша любимая малая родина!». Ребята читали пословицы о малой родине, стихи кубанских поэтов, оформили яркие сердечки, праздничные букеты. В 3 классе учащиеся на протяжении дня в своей учебной деятельности отражали юбилейную дату. На уроках математики прописывали числа: 5, 40, 1978 – комментируя при этом их значение, решали задачи, составленные учащимися на тему: «Наш замечательный район»; на уроке русского языка учащиеся выводили каллиграфическим почерком слова: «район», «юбилей», «Родина», составляли предложения о нашем любимом районе! А на уроке музыки ребята исполнили гимн Краснодарского края, нарисовали тематические рисунки, оформили выставку. А в завершении урочной деятельности Уманцева Н.А.  отметила в классе самых активных участников в рамках воспитательной работы в этом учебном году грамотами Краснодарского края!

Учащиеся 4 класса (Суханова А.В.) в этот день во время внеурочной деятельности «Навстречу праздникам» совершили экскурсию по родному хутору. Ребята побывали в памятных местах: мемориальный комплекс - Стелла Памяти павшим сыновьям хутора в ВОВ, где горит вечный огонь; в сквере, где подрастают молодые деревья, высаженные к 60-летию Победы, где также имеется памятник погибшим «Книга Памяти». Алена Владимировна рассказывала ребятам о земляках, которые достойно сражались на фронтах в годы войны; говорила о том, что мы должны гордиться трудовыми подвигами тех, чей вклад весом  в летописи района и истории края…. На уроке русского языка в 7 классе (учитель Уманцева Н.А.)  учащиеся написали сочинение на тему: «Каким я вижу Калининский район в будущем?» … «Будущее района - это мы, - писали ученики. Ведь кто, как не мы сами, должны, обязаны, можем и хотим прокладывать свой путь: строить, восстанавливать, творить. Мы молоды, у нас вся жизнь есть на свершение великих дел ради малой родины….»  В завершении сочинения ребята выражали свои чувства и  положительные эмоции!... Учащиеся 6 класса (классный руководитель Кашигорко О.Ю.) провели шахматный турнир в честь 40- летия Калининского района. 1 место-  Григорий Б., 2 место- Георгий Ш., 3 место- Никита Ш.. Наша малая родина, наш район- наш любимый уголок Кубани!!!!!! (на фото – учащиеся  нашей школы на мероприятиях в День 40-летия Калининского района)