Размер шрифта:

Параметры

6 апреля 2018 года в МАОУ СОШ №1 ст. Калининская прошла районная  открытая научно-практическая конференция «Эврика». Конференция научных проектов проводилась  по следующим направлениям: естественнонаучное в рамках секций: «Математика», «Медицина. Безопасность жизнедеятельности», «Химия», «Биология», «Экология», «География», «Физика», «Информатика»; социально-экономическое в рамках секций: «Социология», «Право», «Психология»; гуманитарное в рамках секций: «История», «Краеведение», «Лингвистика», «Литературоведение», «Искусствознание», «История религии и церкви»; техническое в рамках секций: «Техническая»; творческое в рамках секций: «Технология прикладного творчества»; «Духовные истоки Кубани», «Беспилотные летательные аппараты»,  «Космические технологии»,  «Автономный транспорт», «Распределённые энергетические системы»,  «Персональные системы безопасности», «Разработка и применение новых материалов», «Современные технологии в сельском хозяйстве», «Большие данные и машинное обучение», «Персональная медицина»

В конференции приняли  участие школьники 1-11 классов образовательных организаций, воспитанники дошкольных образовательных организаций, подготовившие научно-исследовательские проекты, выполненные в соответствии с требованиями.

От нашей школы было заявлено 5 учащихся:  Новоселецкая Дарья (2 класс, научный руководитель Колпашникова С.И.) с темой «Выращивание бабочек в домашних условиях»; Петренко Артем (3 класс, научный руководитель Уманцева Н.А.) с темой «Футбол- это полезный вид спорта?»; Баранова Ксения  (4 класс, научный руководитель Суханова А.В.) с темой «Компьютер или книга, что лучше?»; Филяк Лера  (6 класс, научный руководитель Кашигорко О.Ю.) с темой «Восприятие вины и возможности прощения»; Дячок Александра  (6 класс, научный руководитель Кашигорко О.Ю.) с темой «Влияние цвета на настроение школьников». Ребята выступили достойно! Мы вами гордимся!

Учителя нашей школы были заявлены в списках жюри, которые оценивали детские проекты: Уманцева Н.А., Бояринов С.С., Капленко И.С., Хуснутдинова О.В., Драй И.А., Серегина Е.Р. Такие мероприятия очень важны в работе с одаренными детьми. Конференция способствует созданию условий для развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся, самостоятельности мышления, приобретению навыков владения предметом исследования, расширению кругозора (на фото- фрагменты конференции «Эврика» с участием учащихся и учителей нашей школы)