10 апреля Храмцова В.С., учитель русского языка и литературы,  в 5 классе в рамках Недели русского языка и литературы провела Конкурс чтецов «Юные любители поэзии». Цель: повышение речевой активности учащихся, уровня выразительного чтения стихов, воспитание интереса  и любви  к поэзии. Критерии, по которым оценивалось  выступление: выразительность речи, отличное знание текста, объем – не менее 12 строк, оригинальность исполнения, внешний вид чтеца. По итогам конкурса 3 место заняла Дарья  Б., 2 место- Кирилл С., 1 место победитель – Алина О. А в 4 классе  была проведена техника чтения. Во второй день Недели лучшие чтецы были награждены грамотами - Дарья Ш., Юлия Б. Первоклассники под руководством классного руководителя Серегиной Е.Р. оформили уголок русского языка в начальной школе в рамках тематической недели - "Мои первые буквы"  (на фото- призеры и победители в 5 классе по итогам конкурса чтецов;  лучшие чтецы 4 класса; юные участники Недели)