В апреле в нашей школе проводились соревнования  по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. В этом соревновании с большим интересом  участвовали ученики с 1 по 10 классы. Поражая свои мишени, они получили хорошую порцию адреналина. Ведь при занятиях пулевой стрельбой вырабатываются такие волевые качества, как целеустремленность, настойчивость, выдержка, самообладание. Пулевая стрельба также развивает память. К особому виду памяти относится так называемая мышечная память, которая складывается из запоминания определенных мышечных ощущений. Соревнования по стрельбе эмоционально напряжены, поэтому у стрелков развиваются устойчивость к стрессовым ситуациям, контроль над эмоциями. Педагоги и родители уверены, что стрельба является одной из наиболее эффективных оздоровительных технологий, способствующих формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения и общества в целом. По итогам соревнования были награждены учащиеся нашей школы почетными грамотами за высокие  результаты в пулевой стрельбе! ( на фото- награждение лучших)