В текущем 2017-2018 учебном году заместителем директора школы Капленко И.С. были проведены следующие мероприятия по подготовке обучающихся 9 класса к прохождению государственной итоговой аттестации в форме ОГЭанкетирование  учащихся о выборе предметов на ОГЭ, обучающиеся подали заявления на прохождение государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ; организована работа с обучающимися и их родителями, приоритетным направлением считаем информационное обеспечение их по проведению и процедуре ГИА. С этой целью в фойе школы оформлен  информационный стенд по подготовке и проведению ГИА в форме ОГЭ; на сайте ОО размещены нормативно-правовые документы по подготовке и проведению ГИА в форме ОГЭ; проведены тематические родительские собрания, на которых родители ознакомлены с  нормативно - правовыми  аспектами проведения ГИА в 2017-2018 учебном году; с особенностями проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования. Ирина Сергеевна проводила беседу с учащимися 9 класса по теме «Правила проведения ОГЭ в 2018 году», на которой учащиеся узнали о сроках и месте подачи заявления для участия в ОГЭ; о выборе предметов для сдачи ОГЭ; об этапах проведения ОГЭ и порядке допуска к сдаче ОГЭ; о правилах заполнения бланков ОГЭ; о правилах поведения во время сдачи ОГЭ; о сроках и порядке подачи и рассмотрения апелляций; о сроках и порядке ознакомления с результатами ОГЭ; о запрете использования мобильных телефонов, иных средств связи и электронно-вычислительной техники, а также дополнительных информационно-справочных материалов (шпаргалок); об основаниях для удаления с основного  государственного экзамена в 2018 году.

Провели с обучающимися тренировочную работу заполнения бланков. Ежемесячно доводилась до сведения родителей информация об уровне подготовки учащихся, о результатах всех видов контроля, консультирование по вопросам ГИА, о процедуре ГИА.

В целях предупреждения неуспеваемости, повышения уровня обученности отдельных учащихся и подготовки к государственной итоговой аттестации учителями русского языка (Тальская Л.В.) и  математики (Решетникова Н.П.) проводилась целенаправленная и систематическая работа с обучающимися группы «риска». В целях оказания помощи высокомотивированным учащимся при подготовке к государственной итоговой аттестации учителями русского языка и математики проводилась целенаправленная и систематическая работа: организованы  индивидуальные и групповые консультации для учащихся 9  класса.