Сегодня, 12 апреля, День космонавтики. У нас в школе в этот день запланированы и проведены тематические мероприятия. В каждом классе прошли Гагаринские уроки. Ребята начальных классов изготавливали ракеты, лепили, рисовали; знакомились с понятием "Космос", узнали о первых космонавтах и космических спутниках Учащиеся среднего и старшего звена принимали участие в беседах, эстафетах и играх. С интересом рассматривали презентации по данной теме. Особенно заинтересовали ребят видеоролики: «Гигантское молчание Вселенной», «Мы верим в Космос» и другие. Проделанная работа, способствует  расширению знаний у детей о Космосе; формированию патриотических чувств; развитию коммуникативных умений, познавательной активности и самостоятельности детей. Прошедшие мероприятия доставили детям множество положительных эмоций! Они с удовольствием представляли себя "космонавтами в невесомости", рассматривали пищу космонавтов, соревновались на космических кораблях, и др. После проведенных мероприятий у некоторых ребят появилась мечта - стать космонавтами и полететь в космос. Их девизом стали слова стихотворения:
"Настанет день, когда мы подрастём,
ракеты в космос смело поведём.
Отважными и стойкими ребята быть готовы,
Мы будем космонавтами -  даём вам это слово!» (на фото - Гагаринские уроки в нашей школе)