Размер шрифта:

Параметры

20 апреля завершилась неделя начальных классов. В этот день учащиеся 1 класса под руководством Серегиной Е.Р. на литературном чтении проинсценировали «Сказку о золотой рыбке» А.С. Пушкина, цель мероприятия: научить детей видеть мир вокруг себя и применять знания, полученные на уроках. Главные герои: Золотая Рыбка- Елизвета Д., Старик- Егор К., Старуха- Иван Т. Ребята с интересом принимали участие в спектакле, помогали готовить декорации на внеурочном занятии всем классом. В завершении инсценирования был проведен конкурс чтецов «По страницам А.С.Пушкина», где победителями стали София Т., Алиса Р., Максим Б. А в 3 классе в этот день ребята приняли участие в конкурсе «Словарный диктант на «5»» Учащиеся записывали словарные слова под диктовку, работали с карточками и картинным словарем. По итогам орфографической словарной работы на «5» написали словарный диктант Егор М., Светлана М., Ирина О., Дарья Б., Сергей Р., Валерия У., Всеволод С., Анастасия М. – 8 учеников из 20 выполнявших работу. Молодцы! Поздравляем! На уроке изобразительного искусства учащиеся 3 класса (учитель Уманцева Н.А.) приняли участие в конкурсе рисунков на самостоятельно выбранные темы: «Моя любимая школа», «Весна- прекрасное время года!». В классе и в фойе начальной школы была оформлена выставка лучших «художников»! (на фото-  вверху- награждение активных учащихся 3 класса в тематическое неделе; внизу- литературная гостиная в 1 классе, «словарный бум» в 3 классе, выставка тематических рисунков в 3 классе, отчетный стенд)