26 апреля в нашей школе в рамках Месячника дорожной безопасности детей-пешеходов был проведен Единый урок безопасности дорожного движения. В 1 классе Серегина Е.Р. провела беседу на тему: «Безопасный путь в школу и домой» Цель: расширить представления детей о правилах дорожного движения, о правилах поведения пешехода в условиях улицы; развивать внимание и наблюдательность, память, мышление; воспитывать уважение к правилам дорожного движения, учить правилам поведения на улице, в обществе. Во 2 классе Колпашникова С.И. провела с учащимися урок-практикум «Пешеходный переход». Второклассники повторили правила перехода по пешеходному переходу, закрепив знания на практике, и в подвижной игре «Светофор для пешехода» - как правильно переходить улицу по светофору и при его отсутствии. В 3 классе Уманцева Н.А. провела урок безопасности «Мы учимся соблюдать правила дорожного движения» Цель: расширить представления детей о назначении дороги, о правилах движения машин и пешеходов. На занятии для закрепления правил ДД были использованы таблицы с изображением пешеходного перехода, тротуара, интерактивная доска – решение ребусов, кроссворда «Знаки на дороге», карточки по правилам дорожного движения, настольные тематические игры. В 4 классе Суханова А.В. провела беседу по теме «Перекрестки». Учащиеся рассказывали о правилах поведения перехода перекрестков, о том, что хорошо, когда правила не нарушаются ни пешеходами, ни водителями, тогда не случается дорожно-транспортных происшествий. Ребят играли, рисовали, смотрели ролик «Безопасность пешеходов» (на официальном сайте «Добрая Дорога Детства»)

на фото - Урок безопасности в начальной школе