Кубанское казачье войско является самым структурированным и развитым на сегодняшний день казачьим обществом. Растет количество кадетских казачьих корпусов, казачьих школ и классов казачьей направленности. В нашей школе функционирует 7 класс казачьей направленности, в котором обучение и воспитание строится на традициях и обычаях казачества под руководством классного руководителя Драй Ирины Анатольевны.
В этом году, 27 апреля, праздничное мероприятие - Слет казачества - в МБОУ-СОШ № 13 ст. Гривенской началось с самого утра. Торжественная линейка, посвященная Дню кубанского казачества, на которой с приветственным словом к собравшимся обратились настоятель Свято-Никольского храма отец Вячеслав, атаман Калининского районного казачьего общества, руководители образовательных структур. Завершилась торжественная линейка маршем казачьих классов нашего района.
Завершением праздничного дня стали соревнования по казачьим видам спорта среди учащихся казачьих классов. И наши семиклассники стали победителями, показав свою ловкость, умение, выносливость. Ребята награждены грамотой и кубком! А по итогам спортивных соревнований (подтягивание) Михаил Швырёв занял 1 место! (на фото- слет казачества в станице Гривенская, наши победители)