Размер шрифта:

Параметры

21 мая в нашей школе была проведена конференция №2 «Мой творческий проект», где учащиеся 5-8 классов защищали свои проектные работы. Защита проходила в двух аудиториях: жюри первой аудитории- Хуснутдинова О.В., Капленко И.С.; второй – Уманцева Н.А., Храмцова В.С. Темы выступлений были самые разнообразные: технология- «Приготовление яблочного пирога «Шарлотка»» (Мария В.,5 кл); «Кружевная салфетка в оформлении интерьера» (Анна К., 5 кл); «Салфетка» » (Вероника Ч.,5 кл); межпредметная связь- «Связь музыки и математики» (Кирилл Б., 5 кл), биология - интересная работа у Марии А. «Собака –друг человека»; физическая культура – проекты на тему «Футбол», Теннис» у Дмитрия К., Данила К., Ивана П., Дмитрия П., 5 кл.; иностранный язык – «Новый год и Рождество в Англии и России» (Анастасия Б., 5 кл), «Праздник Пасха в Великобритании и России» (Алина О., 5 кл), «Праздники в России и в Великобритании» (Роман М., 5 кл), география – «Объединенные Арабские Эмираты» (Елизавета Т., 5 кл), «Реки России» (Алина К., 5 кл), «Мой любимый курорт» (Роман Н., 5 кл); история- «Семь чудес света» (Кирилл С., 5 кл), «Древни славяне» (Екатерина А., 5 кл), изобразительное искусство – «Чем работает художник» (Ирина М., 5 кл) и другие.
Все ребята были оценены и учителями и одноклассниками. А в завершении конференции на вопрос «Чему удалось научиться в ходе работы над проектом?» ребята отвечали: собирать информацию, анализировать действия; презентовать результаты своего труда; доделывать все до конца; достигать поставленные цели (на фото - фрагменты выступления учащихся 5 класса "Защита проектов")