24 мая с 1 по 10 классы в нашей школе, как и во всех школах Краснодарского края, прошел Всекубанский классный час на тему: «Спешите делать добрые дела!» В каждом классе учителя говорили о таком важном нравственном понятии как доброта, формировали у учащихся представление о хороших поступках и их роли в жизни каждого человека. «Добрый человек- не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зло!» В 3 классе (классный руководитель Уманцева Н.А.) на классный час были приглашены ветераны педагогического труда Слюсарь Н.П., Петрусь Л.Е. Ребята рассказывали о своих добрых делах, собирали пословицы о добре, составляли Сердце Добра, рассуждали, что такое добро, какого человека мы можем назвать добрым? После сказочной физминутки о добре, выполнили тест «А добрый ли я?» Гости тоже приняли активное участие: рассказали ребятам о тимуровской работе, о волонтерах Кубани, пожелали учащимся 3 класса поступать так, как велит сердце, помогать друзьям, говорить добрые слова в адрес близких. В свою очередь ученики в группах оформили выставку рисунков на тему: «Делай добро», разыграли сценку «Поступок Никиты добрый?», составили правила доброты, подарили гостям цветы, добрые "сердца" и исполнили песню «Если добрый ты…» (на фото – классный час в 3 классе)