Летние каникулы - самое благоприятное время для развития и совершенствования творческого потенциала детей, их личностных возможностей. С целью создания необходимых условий для организации отдыха, занятости и оздоровления детей в каникулярный период, профилактики правонарушений и безнадзорности среди детей и подростков, подготовки старшеклассников к трудовой деятельности в школе в течение летнего периода запланирована воспитательная работа по организации активного отдыха и оздоровления детей: составлена программа «Лето -2018», согласно которой будет осуществляться работа пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко» с общим охватом 50 детей. Оздоровительным отдыхом в летний период планируется охватить 100% учащихся.
А в вечернее время дети играют на школьном стадионе в футбол, подвижные игры, посещают вечерние спортивные площадки и площадки по месту жительства (на фото- ребята на верней спортивной площадке: выставка собак, подвижные игры на свежем воздухе, игры по интересам)