И вот наступил долгожданный день. Солнечным лучиком прилетело к нам лето. Весёлые детские голоски наполнили радостным щебетанием летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «СОЛНЫШКО». Началась интересная лагерная жизнь. Согласно плану работы в первый день прошел праздник открытия лагеря. Все дети старательно подготовились к нему. Развлекательно-игровая программа «Здравствуй, лагерь!» всем пришлась по душе. Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений. Лагерная смена 2018 года – началась. Также в этот день были проведены инструктажи, тренировочная эвакуация; игра на знакомство «Будем знакомы, давайте дружить»; было уделено время творческим делам: выбор командира отряда, название отряда, девиз, разучивание отрядной песни и речевок; конкурс рисунков на асфальте "Мир вокруг нас"; выразительное чтение стихотворений о Родине:  "Я -патриот". Каждый отдыхающий в лагере побывал «в гостях у ДОКа. Медицинский осмотр «Мой рост и вес». В лагере сформировалось три отряда: 1 отряд «Искрята Кубани» (воспитатель Суханова А.В.), 2 отряд  «Горячие сердца» (воспитатель Колпашникова С.И.); 3 отряд  «Звездочки России» (воспитатель - Хуснутдинова О.В.) В первый день ребята уже участвовали в шашечном турнире  в своем отряде. По итогам конкурса в отряде «Звездочки России» победители Валерия У.,Артем С.,  в отряде «Искрята Кубани» - Андрей С., в отряде «Горячие сердца» - Родион Х. На Линейке ежедневно начальником лагеря будут подводиться итоги дня, где активным участникам и победителям конкурсов будут вручаться «деньги» из «Банка «Детство». К завершению смены ребята смогут накопить приличную сумму, а в последний день на ярмарке потратить свои сбережения на памятные сувениры! (на фото- первый день в лагере)

Начальник лагеря: Уманцева Наталья Александровна