Сегодня, 26 июня, уже десятый день прошел под названием «День Фантазий и Юмора.Праздник цвета- красный». После минутки здоровья «Опасности в природе», где ребята отвечали на экологические вопросы, разгадывали тематические шарады, кроссворды, в каждом отряде был проведен конкурс рисунков на патриотическую тему: «Искрята Кубани» - Иван С., Андрей С., Катя А.; «Горячие сердца» - Апрес Г., Артем Т., Родион Х.; «Звездочки России» - Оксана Ш., Настя М., Артем П., Сева С. Ребята изображали в своих работах Родину, друзей, мир на планете, добро, любовь, дом, в котором они живут… До обеда дети третьего отряда (Хуснутдинова О.В.) играли в «Кладоискателей», участвовали в викторине «Устами младенца», а второй и первый отряды под руководством воспитателей (Суханова А.В.; Колпашникова С.И.) посетили ДК, где поучаствовали в игровой программе ко дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков - «Здорово жить!» А после вкусного обеда для ребят было проведено развлекательное мероприятие «Праздник Фантазий и Юмора»: разгадывали шуточные загадки, рисовали ЮМОР, сочиняли «шутки-прибаутки», разыгрывали тематические сценки. Девочки участвовали в конкурсе бантиков (Таня Т.- королева), плели «забавные» косы. На заключительной Линейке дня ребята, принявшие активное участие в конкурсах, были награждены за личные достижения «лагерной валютой» из банка «Детство». Начальник лагеря Уманцева Н.А. объявила победителя конкурса «Цвет Дня- красный»- Кирилл С. (3 отряд) и напомнила ребятам о конкурсе «Праздник цвета» - завтра «день белый», по итогам которого победителя ждет билет в кино,абсолютно, бесплатно (на фото – десятый день в лагере)