Сегодня, 2 июля, предпоследний четырнадцатый день в лагере «Солнышко» прошел под названием «День Спорта». Утро началось с веселой зарядки (спортивный инструктор Суханова А.В.). Ребята построились по отрядам на свежем воздухе и под музыкальное сопровождение показывали движения, а все отдыхающие должны были повторять их. Лучше всех выполнял отряд «Искрята Кубани» (Лиза Д., Софья Т., Артем Д., Артем Т.) Перед завтраком ребята прошли медицинский осмотр - измерение роста, взвешивание (врач - Фролова С.И.) , по итогам которого можно сделать вывод, что более 70 % отдыхающих подросли и набрали в весе. А это очень хорошо! Воспитатели в отрядах провели беседу с детьми на тему: «Как вести себя в природе?», «Наш друг – светофор!». Ребята работали в тематических раскрасках, разгадывали кроссворды. А после завтрака лагерь «Солнышко» активно поучаствовал в экологической работе на территории школы и на памятниках. Под руководством воспитателей и старших вожатых ребята собирали ветви, листья, шишки, камни, боролись с сорняком, выметали плитку на памятнике. А еще в течение дня с ребятами были проведены интересные игры: одни - написали письма летнему Деду Морозу, другие- посмотрели мультфильмы, а третья группа стали активными участниками спортивного соревнования «Веселые старты». На заключительной Линейке дня начальник лагеря Уманцева Н.А. напомнила ребятам о том, что завтра к нам едет мобильный 3D- планетарий, а еще, что завтра  День Дружбы, где будет много сюрпризов и подарков!!! (на фото – четырнадцатый день в лагере)