7 сентября в 5 классе прошел интересный классный час "Давайте познакомимся!", который прошел в неформальной обстановке во внеурочное время. Ребята пришли в спортивной форме (удобной), чувствовали себя расковано. Атмосфера была дружелюбной. Дети принесли с собой разноцветные воздушные шары. Классным руководителем  Капленко Ириной Сергеевной была проведена психологическая  игра - тренинг «Как снять стресс». Пятиклассники надували и спускали воздушные шары, «наполняя» их всем тем негативом, который накопился за учебную неделю, и таким образом избавлялись от него. Потом каждый учащийся написал на шарике свое имя так, как бы он хотел, чтобы его называли одноклассники, друзья. А в завершении ребята на первую букву своего имени придумывали прилагательные, давая как бы характеристику себе («а»- активный, «у» – умный и т.д.). У кого возникали трудности, на помощь приходил учитель и товарищи. Такие встречи помогают детям раскрыться, «новичкам» узнать больше о своих одноклассниках, сплотить детский коллектив. В пятницу, подводя итоги недели, ребята довольные и счастливые возвращались из школы домой! ( на фото - яркая фотосессия 5 класса)