Размер шрифта:

Параметры

10 сентября в нашей школе прошел Урок мужества, приуроченный к Международному Дню памяти жертв фашизма. Отмечается этот день ежегодно во второе воскресенье сентября. Он был установлен в 1962 году. Дата неслучайно была определена именно в сентябре: на этот месяц приходятся две связанные со Второй мировой войной даты: день ее начала (1 сентября 1939 года) и день ее полного завершения (2 сентября 1945). Цель: дать преставление о поведении фашистов на оккупированных территориях; формировать активную жизненную позицию; воспитывать непримиримое отношение к фашизму; способствовать формированию гордости за людей, которые сумели выстоять и победить в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся читали стихи, рисовали, смотрели тематические презентации и  видеоролики, оформили патриотическую выставку в классе, рассказывали о своем проекте  (на фото - активное участие начальной  школы  в Уроке мужества)