В рамках акции «Внимание - дети!» 24 октября в 3 классе было проведено внеклассное мероприятие по правилам дорожного движения. Ребята работали в группах, разгадывали ребусы, участвовали в конкурсе рисунков на тему: «Я и дорога» Цель конкурса: проверить и закрепить знания по правилам дорожного движения; воспитывать у учащихся культуру поведения на железнодорожных путях. С детьми была проведена предварительная беседа "Правила безопасного поведения: я- пешеход, я -пассажир". Ребята также повторили правила поведения на железной дороге, узнали много нового и интересного из беседы и иллюстраций. Каждый из учащихся проявил свою фантазию в рисунке, в своих работах ребята показали свое видение, как уберечь себя и других ребят от беды. Учащиеся с большим желанием и интересом участвовали в викторине по ПДД под руководством классного руководителя Шахбазовой Аси Гамлетовны (на фото- 3 класс на занятии)