Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом. В целях противодействия распространения наркомании и СПИДа в молодежной среде, популяризации знаний о здоровом образе жизни и формировании  у учащихся всех возрастов понимания значимости здоровья,  привлечения  к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды культуры здорового образа жизни  было проведено мероприятие с учащимися 9 -11 классов “Знание – ответственность – здоровье”(заместитель директора по ВР Кашигорко О.Ю.)  Цель мероприятия: привлечение внимания подростков к проблеме СПИДа, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и формирование ответственного отношения к своему здоровью. В ходе мероприятия с учащимися проводилась  беседа, которая  сопровождалась мультимедийной презентацией.  Все учащиеся приняли активное участие в обсуждении проблемы. С помощью игровых элементов школьники учились искать выход из трудных и опасных ситуаций. В завершении ребята получили буклеты. Мероприятие прошло интересно, с большой активностью и заинтересованностью ребят (на фото- профилактическая беседа #СТОПВИЧСПИД)