14 декабря в станице Калининская в спортивном зале СОШ №1 был проведен муниципальный робототехнический фестиваль "Робоумка". В нем приняли участие команды юных инженеров, изобретателей из младших классов школ Калининского района и их взрослые наставники- учителя. Дети рассказывали о своих задумках и как они их осуществляли. А тема была волнующая: путешествие на Луну, как туда добраться, как там передвигаться, как там работать! От нашей школы активными участниками стали учащиеся 3 класса: Родион Храмцов, Дамир Эмиргамзаев, Сергей Ширяев! (наставник - Шахбазова Ася Гамлетовна).  Наша команда "Лунтики" победили в номинации "Пытливые умы"! Молодцы! Поздравляем! (на фото- талантливые дети нашей школы и их наставник)