С целью развития у учащихся гражданственности, патриотизма, формирования моральных и духовных качеств гражданина и патриота (мужество, честь, верность, стойкость, воля, любовь к Отечеству), готовности к активному проявлению этих качеств в различных сферах жизни общества 23 января 2019 г. в школе состоялось открытие месячника оборонно- массовой и военно - патриотической работы «Воинский долг- честь и судьба!» На торжестенной Линейке ведущие Марина Томилова и Егор Глазов говорили о том, что задача сегодняшних школьников - это  сохранение памяти о воинской доблести и героизме наших дедов и прадедов. Заместитель директора по ВР Кашигорко О.Ю. поздравила всех присутсвующих с открытием месячника патриотической направленности и ознакомила учащихся и педагогов  с планом работы. Добрые пожелания и напутственные слова прозвучали от атамана бойкопонурского сельского поселения. Выпускники 9 класса прочитали трогательные стихотворения при свечах. Учащиеся начальных классов (4 класс) после Линейки побывали на тематической выставке, организованной старшеклассниками в фойе школы (на фото- фрагменты торжественной Линейки)