Сегодня, 25 января, во 2-3 классах прошел совместный классный час о блокаде Ленинграда. В ходе мероприятия учащиеся читали стихи, рисовали "Победу". Цель данного мероприятия: закрепить и расширить знания учащихся о героической обороне Ленинграда; способствовать воспитанию активной гражданской позиции патриотизма, уважения и любви к истории своей Родины, коррекция и развитие связной речи, пополнение и обогащения словарного запаса в процессе беседы о блокадном Ленинграде. На классном часе Серегина Елена Романовна рассказывала о проблеме детских судеб во время боевых, военных действий в осажденном Ленинграде. Мероприятие сопровождалось презентацией: "Маленькие герои блокадного Ленинграда" (ведущая Екатерина Александровна Котова), на фото- учащиеся 2 и 3 классов во время патриотического классного часа в рамках Месячника "Воинский долг-честь и судьба!"