Сегодня, 28 января, после уроков для учащихся 4 класса был проведен классный час на тему: "Дети блокадного Ленинграда" (в рамках патриотического Месячника). Цели мероприятия: познакомить учащихся с историей блокадного Ленинграда; воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, который проявил стойкость и мужество в схватке с врагом. Ребята внимательно слушали рассказ учителя о блокадном Ленинграде, смотрели презентацию, участвовали в беседе, подготовили рисунки на тему: "75 лет со дня снятия блокады в Ленинграде" В завершении мероприятия лидер класса, Петренко Артем, подвел итог встречи:"Над нами мирное небо. Во имя этого отдали свою жизнь миллионы сынов и дочерей. И среди них те, кому было столько, сколько сегодня нам. И пусть каждый задаст себе вопрос «А я смог бы поступить так же?» и подумает, как надо жить и учиться сегодня, чтобы быть достойными памяти своих замечательных ровесников" (на фото - фрагменты классного часа в 4 классе, классный руководитель Уманцева Н.А.)