"Война – это всегда трагедия. Любая война, даже пусть она будет продолжаться всего неделю – это кровь, слезы, боль. Мы помним, и всегда будем помнить о мужестве и героизме наших солдат в годы Великой Отечественной войны, но мы должны помнить и о войне в Афганистане и боевых действиях в Чечне"- такими словами 29 января начался Урок Мужества в 4 классе на тему: "Солдат войны не выбирает". Ребята приняли активное участие в ходе мероприятия: объясняли значение тематических пословиц и выражений;  Мария Белая и Светлана Михайлова выразительно подготовили чтение стихотворений А.Твардовского, К.Симонова; учащиеся в парах изображали на альбомных листах защитников Отечества, участвовали в исторической викторине (на фото- фрагменты патриотического урока в рамках Месячника, классный руководитель Уманцева Н.А.)