Размер шрифта:

Параметры

Сегодня, 2 февраля, Почетную Вахту Памяти у Обелиска землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, несли воспитанники военно-патриотического клуба "Патриот" учащиеся СОШ № 7 х. Бойкопонура под руководством педагога-организатора ОБЖ Драй Ирины Анатольевны. "Стоя у Вечного огня, в голове проносятся тысячи мыслей. И, наверное, самая важная из них о гордости за свою страну и, конечно же, за тех бесстрашных героев защищавших её, даже ценой своей жизни. Когда стоишь с автоматом в руках у Вечного огня, чувствуешь огромную ответственность, так как складывается ощущение, что за спиной стоят все те солдаты, фамилии которых высечены на Обелиске"

Цель проведения акции: воспитание чувства патриотизма и гражданственности через изучение истории родиной страны и края. Задачи: привлечение школьников к проблемам сохранения исторической памяти народа о войне; увековечение памяти воинов - защитников Отечества, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла; формирование у учащихся патриотических качеств и чувств сопричастности к истории Отечества; продолжение и развитие традиций увековечивания боевого и трудового подвига русского народа в годы войны. (на фото- "Вахта Памяти" у Обелиска нашего хутора; патриотическое мероприятие "Да не прервется наша память!" в ДК)