3 февраля была организована экскурсия для 9 класа нашей школы в Краснодарское высшее военное авиационное училище лётчиков имени героя Советсткого Союза А.К. Серова. Экскурсия была организована классным руководителем Безгласной И.Г. В училище ребята познакомились с прошлым и настоящим Военно-Воздушных сил России, с историей Краснодарского лётного училища. В 1939 году училищу было присвоено имя легендарного летчика-истребителя, комбрига, участника боевых действий в Испании, Героя Советского Союза Анатолия Константиновича Серова, погибшего при выполнении полетного задания вместе с героической летчицей 30-х годов Героем Советского Союза Полиной Осипенко. В июне 1940 года состоялся первый выпуск курсантов. Страна получила 542 летчика-истребителя,  а  к началу войны школа выпустила 1414 летчиков. Особый интерес у ребят вызвало посещение музея, где были  представлены  различные экспонаты  и трофеи  времен ВОВ и различных боевых действий уже в послевоенный период, информация о выдающихся выпускниках училища. В рамках профориентации, ученики ознакомились с условиями  поступления и обучения в училище.Такие экскурсии военно-патриотической направленности формируют у молодёжи гордость за нашу страну и способствуют передаче славных традиций.