Сегодня, 6 февраля, в станице Калининская на базе школы №2 в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом: «Воинский долг - честь и судьба!» учащиеся нашей школы приняли активное участие в военно-историческом конкурсе «Наша общая Победа», посвященный 75-годовщине Дня освобождения города Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. Участники конкурса проверили свои познания по истории Великой Отечественной войны и ответили на вопросы о военных операциях и событиях, подвигах и знаменательных датах, полководцах, военачальниках, наградах, оружии периода блокадного Ленинграда. По результатам конкурса учащиеся нашей школы заняли почетное 2 место! Выражаем слова благодарности учителю истории Безгласной И.Г., заместителю директора по ВР Кашигорко О.Ю. и учителю кубановедения  Драй И.А. за подготовку учащихся к данному конкурсу. Все участники показали себя достойно.В ходе мероприятие учащиеся просмотрели фильм «Блокада Ленинграда» из документальной серии «Великая Отечественная война 1941-1945 годов», который окунул ребят в события блокадного Ленинграда. По окончании конкурса  руководитель Славянского филиала ГКУ КК "Кубаньпатриотцентр"  - Чопаев Валерий Петрович поблагодарили всех участников, наградив их грамотами и памятными подарками (на фото-   фргменты патриотического мероприятия "Наша общая Победа!")