8 февраля, на уроке кубановедения во 2 классе ребята под руководством Серегиной Е.Р.  изучали тему: «Кубанская хата». Елена Романовна познакомила детей с особенностями кубанских строений, рассказала из каких материалов они выполнялись, учащиеся старались восстановить последовательность строительных работ, расширяя свой словарный запас, развивая воображение, а главное - Елена Романовна старалась воспитать любовь к родному краю. "Как же украшали кубанские хаты?" Ребята провели исследовательскую работу, чтобы ответить на этот вопрос, и оформили творческую выставку кубанских строений. Вот такой увлекательный урок кубановедения был проведен во 2 классе, в ходе которого ребята познакомились с убранством хаты казака. (на фото- тематическая выставка второклассников)