Размер шрифта:

Параметры

Сегодня, 20 февраля, в школе №5 станицы Старовеличковская были проведены III районные и VI школьные Жуковские чтения «Воинский долг- честь и судьба»На торжественное открытие были приглашены председатель Жуковского движения Кубани Корнилова Надежда Николаевна, заместитель председателя Краснодарской краевой организации имени памяти маршала Г.К. Жукова подполковник Бобин Алексей Алексеевич. Все участники были распределены по секциям, на которых ребята представили на суд жюри интереснейшие работы. Учащиеся рассказывали о героизме, проявленном в годы Великой Отечественной Войны нашим народом, о своих прадедушках, которые принимали участие в военных действиях, о маршале Г.К. Жукове и других героях Великой Отечественной войны. Ученик  4 класса нашей школы Панченко Н. достойно выступил с исследовательской работой. Никита рассказал о подвигах шоферов во время ВОВ в секции №5 и по окончании  Жуковских чтений  был награжден грамотой призера!  (фото – Жуковские чтения 2019)