В преддверии Дня защитника Отечества 21 февраля 2019г. учащиеся 10 класса  посетили воинскую часть имени маршала Г.К.Жукова в  Тимашевске. Поездка организована руководителем МО преподавателей-организаторов ОБЖ Савченковой Т.П. в благодарность за патриотическое воспитание допризывной молодежи.
Старшеклассники с большим интересом рассматривали военную технику, узнавали назначение каждой машины. Не меньше ребят впечатлила и сама казарма. Везде порядок и цветы, красочные стенды и др. Поездка всем очень понравилась. И совсем не хотелось уезжать домой. Хотелось подольше пообщаться с солдатами, побольше расспросить их о службе. Часть, конечно, образцово-показательная. Не зря ей за прошлые и настоящие заслуги присвоено имя четырежды Героя Советского Союза Г.К. Жукова. Отдельная благодарность Драй Ирине Анатольевне за предоставленный фототчет (на фото - старшеклассники нашей школы на экскурсии в в/ч)