Безопасность детей и всех участников дорожно-транспортного движения, уменьшение случаев детского травматизма в ДТП являются актуальными вопросами современного общества. Учащиеся и педагоги нашей школы уже активно участвуют во Всероссийской акции "Безопасность детей на дорогах", которая проходит до 28 марта 2019 года. Задачи: закрепить с детьми Правила дорожной безопасности; знания о пешеходном переходе, светофоре, дорожных знаках; формировать самостоятельность и ответственность в действиях ребенка на дороге и улице; упражнять детей в умении ориентироваться относительно элементов дороги, транспортных средств; развивать внимательность, наблюдательность, память; развивать коммуникативные навыки, умение свободно вести диалог на заданную тему, делиться своими знаниями о ПДД, учить других; воспитывать культуру поведения на улице. Акция добровольная и проводится на базе официального ресурса: http://Обрнаука.РФ И по итогам данной акции наиболее активные участники будут награждены дипломами, грамотами, ценными призами (на фото- участие учащихся в акции)