Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Здоровье не купишь за деньги. Будучи больными, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете решать жизненно важные задачи. Все мы хотим вырасти крепкими и здоровыми. Быть здоровым – естественное желание человека, рано или поздно все задумываются о своем здоровье.

Чтобы попасть поскорее в Страну Здоровья, учащимся 3 класса нужно было «приобрести» волшебные билеты на автобус, а для этого необходимо поучаствовать в необычных конкурсах. Так, 14 марта, началось интересное внеклассное мероприятие в 3 классе под руководством классного руководителя Шахбазовой Аси Гамлетовны - "Здоровым быть здорово!"

Задачи мероприятия: помочь ученикам осознать важность разумного отношения к своему здоровью; способствовать укреплению здоровья детей; развивать навыки работы в группах, коммуникативные способности, внимание, фантазию, смекалку, творческие способности, речь; воспитывать культуру поведения и общения при работе в группах. Ребята выполняли творческие задания: «Народная мудрость гласит», «Здоровье не купишь - его разум дарит!», «Знание-сила», «Загадки о режиме дня», «Что? Где? Когда?» и другие. В ходе игры учащиеся побывали на станции «Помоги себе сам», «Площадь Гигиены», «Приятного аппетита». Увлекательное путешествие закончилось. В завершении Ася Гамлетовна обратилась к ребятам со словами:  «Здоров будешь – все добудешь. Так будьте здоровы!» (на фото- учащиеся 3 класса разумно относятся к своему здоровью)