22 марта в нашей школе состоялся праздник для 1 класса. Ребята отмечали своей большой семьёй первую победу - завершение изучения первой школьной книги "Азбуки"Цель данного мероприятия: привить любовь к чтению, обобщить знания, полученные на уроках азбуки. На мероприятии присутствовали родители 1 класса. Класс был празднично украшен. Большинство первоклассников пришли в школу, не умея читать и даже не зная буквы. А теперь стали  умными, потому что научились читать, писать, а помогла им  в этом первая книга, которую они  взяли в руки, и, конечно же, первая учительница Суханова Алена Владимировна. Ребята вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с разными звуками и буквами. Дети помогли «Азбуке» и успешно справились с её вопросами и загадками. Первоклассники рассказывали  стихи, пели  песни, составляли из слогов слова, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах. Словом, показали всё, чему научились за полгода учёбы в первом классе. Родители подбадривали ребят. По окончании праздника «Азбука» вручила ребятам грамоты и удостоверения об окончании Азбуки, пожелала им дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины. В роли «Азбуки» - учащаяся 6 класса Елизавета Т. Праздник прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок принял в нем участие. Первоклассники  показали свои знания и навыки владения азбукой. (на фото- праздник в 1 классе)