В Краснодарском крае на основании распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Кондратьева в марте стартовал Всекубанский месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка. Мероприятие проводят с целью навести санитарный порядок после зимы. В рамках проведения данного мероприятия городское и сельские поселения Калининского района, предприятия всех форм собственности, организации, учреждения, учебные заведения принимают активное участие в Всекубанском субботнике.

5 апреля в нашей школе прошел очередной субботник. Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей за территорией, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, выпиливали старые сучки деревьев и кустарников, разбирали кучи спиленных веток, подготавливали клумбы, высаживали цветы, белили деревья и др. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилось: везде чисто и  красиво.

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным. Учащиеся нашей школы вносят свой вклад в экологическое оздоровление Кубани (на фото- учащиеся 7 класса благоустраивают территорию школы)