Сегодня, 9 апреля, жительница нашего хутора, ветеран педагогического труда Слюсарь Надежда Петровна с радостью приняла у себя учащихся 4 класса (тимуровцы) и их классного руководителя Уманцеву Н.А., которые пришли помочь по хозяйству и принесли сладкие пироги. Дети дружно и организованно пололи траву, убирали "огород", мыли окна, одним словом, выполняли ту работу, которую трудно сделать самостоятельно одинокому пожилому человеку. Благодарная женщина долго не отпускала юных помощников. В ясную апрельскую погоду на скамейке возле своего дома она рассказывала ребятам о своей жизни. «Вы делаете нужную работу. Для нас, стариков, это очень большая помощь», - сказала Надежда Петровна. Хочется верить, что подобные встречи с каждым годом будут привлекать все больше ребят, ведь только общими усилиями мы сможем нести свет людям, которые так в этом нуждаются. Цель таких мероприятий: оказать помощь ветеранам войны, одиноким и пожилым людям, воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма, уважение к старшим (на фото - учащиеся - тимуровцы трудятся у Надежды Петровны )