Сегодня, 10 апреля, в школе было проведено общерайонное родительское собрание на тему: "Современные дети и современные родители". Перед собравшимися выступил инспектор Отдела МВД России по Калининскому району майора полиции Чаленко А.Н. Тема выступления у Алексея Николаевича очень актуальная на сегодняшний день: «Разъяснение норм исполнения законодательства и меры ответственности за их невыполнение», рассказал родителям об их ответственности за безопасность своих детей. По второму вопросу слушали медработника Куаншалиеву З.С. Зульфия Сивгатовна провела лекторий для родителей на тему: «Как распознать опасность! Первичные признаки отравления медикаментами и оказание первой помощи». Далее заместитель директора по ВР Кашигорко О.Ю. провела для родителей информационный ликбез, говорила о профилактике экстремизма, о запрете использования на территории школы сотовых телефонов; об организации внеурочной деятельности учащихся на период летних каникул 2019 г. Раздала присутствующим родителям памятки по безопасности жизнедеятельности ребенка. На собрание были приглашены специалист по работе с молодежью сельского поселения, выступивший с темой: «Интернет - безопасность детей. Как уберечь ребенка от контакта с «запретными группами»»;  представитель духовенства по теме: «Пример родителей - главный фактор в воспитании ребенка». Отец Константин говорил о нравственном и духовном воспитании молодежи.В завершении директор школы Машков Александр Владимирович затронул такие темы, как школьная форма, организация горячего питания, экзамены.

Информацию подготовила секретарь родительского собрания Уманцева Наталья Александровна