Сегодня, 11 апреля, в 4 классе учителем Уманцевой Н.А. был проведен урок безопасности «Советы Спасайкина»  Он прошёл под девизом: «Знания - сила, с ними страх победим, сможем помочь и себе, и другим!» Оказавшись в сложной ситуации, дети уверены, что им всегда придут на помощь. Но часто случается так, что взрослых нет рядом. И ребенку самому приходится решать, как поступить. Ребята в журнале «Спасайкин» познакомились с памятками безопасности "Что делать, если ты обнаружил бесхозный, неизвестный предмет; почувствовал запах газа; оказался в очаге  возгорания; попал в толпу, в заложники и др." Дети с интересом рассматривали и изучали детский журнал «Спасайкин». В конце дети разгадали кроссворд «Опасно или нет?» (на фото- учащиеся 4 класса учатся безопасности со Спасайкиным)