С 16 по 20 октября - неделя кубановедения в начальных классах.

16 октября  открытие недели кубановедения. В школе была проведена торжественная линейка для учащихся 1-4 классов, которую подготовили учащиеся 4 класса (классный руководитель Суханова А.В.). На линейке был озвучен план проведения недели.

17  октября учащимися 2 и 3 классов под руководством классных  руководителей  Колпашниковой С.И., Уманцевой Н.А. была оформлена фотовыставка «Родная моя сторона». Красивые фотографии  Краснодарского края  подготовили учащиеся всех классов.

18  октября состоялась викторина для учащихся 1-4 классов «Знаешь ли ты свой край?» (викторина прошла под руководством  учителя географии Серегиной Е.Р.). В каждом классе были определены победители и призёры.

В ходе недели кубановедения учащиеся 1- 2 классов приняли активное участие в конкурсе рисунков «Моя Кубань», а ребята 3-4  классов выпустили познавательные стенгазеты о «Растениях и животных Краснодарского края».

Всю неделю работала выставка  поделок из природных материалов «Кубанская осень». Экспонатами, которой стали удивительные работы, выполненные руками учеников.

Классные руководители  1-4 классов подготовили  и провели разнообразные  классные часы на тему: «Ты Кубань, ты наша Родина…».

19  октября прошел праздничный концерт на тему: «Кубанская осень». Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Самое интересное было во время праздника, когда ребята в нарядных костюмах повторяли выученные стишки и ждали начала представления. А главной героиней была Осень. Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Праздник удался на славу! В конкурсе на лучший осенний костюм победителем стала ученица 1 класса!

А на 20 октября запланировано закрытие недели кубановедения в начальной школе, где на торжественной линейке будут объявлены итоги всех конкурсов, а победители и призёры награждены грамотами.

(на фото фрагменты недели кубановедения в начальных классах)